Как избежать банкротства при накоплении множества кредитов и карт?

• г. Казань

Набрала кредитов (ипотека,3 потребительских и 3 кредит. Карты) и уже настало время, что не могу справиться с финансовой нагрузкой. Ходила в банк просила снизить ставку или реструктуризировать хотя бы 3 кредита, но получила отказ. По рефинансированию в других банках тоже отказ. Если я буду за ипотеку вносить также платёж,а по другим кредитам сколько могу. Есть ли вероятность что я останусь без квартиры?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во многом всё зависит от действий банков при вашей просрочке. Другие банки, в которых у вас нет ипотеки, могут обратиться в суд, после чего с полученным решением и исполнительным листом могут арестовать ипотечный счет в рамках исполнительного производства. И вот с этого момента вы вряд ли сможете вносить денежные средства по договору ипотеки.

Вариантов тут несколько:

1. попытка реструктуризации, обратившись во все банки в письменном виде

2. подать на банкротство (но тогда потеряете квартиру)

3. погасить ипотеку каким либо образом и уже разбираться с остальными банками.