Принудительное лечение назначено человеку, не явившемуся на суд четыре раза

• г. Москва

Человеку должны назначить принудительное лечение, обвиняемый 4 раза не являлся в суд. Каждый раз заседание переносят, 3 привода результата не дали.

Разыскивать его скорей всего не будут. Скорей всего дело вернут в прокуратуру.

Что будут делать дальше? Будут бесконечно выписывать приводы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, должны объявить розыск и заключить его под стражу. После того как найдут и поместят в СИЗО, назначат судебное заседание и дело рассмотрят.