Возможно ли устроиться учителем-логопедом в детский сад без справки об отсутствии судимости?

• г. Красноярск

Может ли заведующая детским садом принять меня на работу на должность учителя-логопеда без справки об отсутствии судимости (заказала, но она еще не готова)?

Ответы на вопрос (1):

Нет не может. Это обязательный документ при приеме на работу преподавателя по ст.351.1 ТК РФ. Съездите в МВД там справки делают быстрее в 3 раза, чем в МФЦ.