Претензии нового владельца автомобиля - как решить конфликт и возместить моральный ущерб

• г. Новосибирск

Судебным приставом открыто ИП 60872/20/64039 ИП от 05.03.2020.

Должник Г.Энгельс Саратовской области.

На основании ИП наложены ограничения на регистрационные действия на автомобиль Тойота ИТС,

Эту машину я приобрела 20 марта 2018 года, до меня в ПТС еще 2 собственника (скан ПТС предоставлен), машину поставила на учет в ГИБДД, никаких арестов на машину не было, 13 июля 2020 года я продаю машину (Договор прилагаю).

В августе этого года со мной связывается новый собственник с претензией, что не может поставить на учет автомобиль и высылает карточку АМТС (скан прилагаю). По номеру исполнительного производства я вышла на Энгельсское РОСП.

Не ясен факт, каким образом Г... относится к этому транспортному средству, проверяла сайт ГИБДД. РФ, по этому автомобилю проходят три собственника, которые и написаны в ПТС.

Вот такое заявление я написала, приставы арест сняли, хочу подать в суд на моральный ущерб. Я выслушала много неприятных слов от нового покупателя, мошенницей называл, кое-как, по ИП вышла на Саратовсое ФССП. На кого подавать, на пристава или на РФ. Читала часто отказывают в иске, т.к. говорят не тот истец. На какую статью ссылаться. И есть ли шанс.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Подаете на пристава и просите признать незаконными действия пристава и просите взыскать моральный вред с РФ.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.