Бабушке ампутировали ногу и ей дали 2-ю группу инвалидности - правильно ли такое решение?

• г. Чита

Бабушке ампутировали правую ногу выше колена 28.08.20. И дистанционно отправили документы на инвалидность но пришли и ей дали 2 группу (у нее она уже была, сердечная недостаточность) и как быть-правы они или нет обращаться гюнам заново?

Ответы на вопрос (1):

Видимо закралась какая-то ошибка, поэтому направьте документы повторно. В заявлении укажите, что у нее уже была 2 группа, а она имеет право на 1 группу в связи с утратой функции конечности.