Квартира не приватизирована и заблокирована из-за долга - как решить проблему?

• г. Москва

Квартира не приватизирована. 2007 год разделены коды платильщиков. 2016 из квартиры выписан человек по суду, по его коду платильщика долг. ДГИ не заключает новый договор, ссылаясь на долг, МФЦ не убирает код платильщика с долгом ссылаясь на то что нет нового договора, УК пишет что есть долг который она пытается взыскать с должника и списывать его с финансового-лицевого счета, не видет основания, но в суд не подает. Не могу приватизировать квартиру. Выплачивать долг за выписанного человека нет финансов, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Разделить финансово-лицевые счета по суду.

Обращайтесь в суд и приватизируйте в судебном порядке. Получите только от ДГИ отказ в приватизации.