Квартира не приватизирована и заблокирована из-за долга - как решить проблему?

• г. Москва

Квартира не приватизирована. 2007 год разделены коды платильщиков. 2016 из квартиры выписан человек по суду, по его коду платильщика долг. ДГИ не заключает новый договор, ссылаясь на долг, МФЦ не убирает код платильщика с долгом ссылаясь на то что нет нового договора, УК пишет что есть долг который она пытается взыскать с должника и списывать его с финансового-лицевого счета, не видет основания, но в суд не подает. Не могу приватизировать квартиру. Выплачивать долг за выписанного человека нет финансов, что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Разделить финансово-лицевые счета по суду.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд и приватизируйте в судебном порядке. Получите только от ДГИ отказ в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована, УК, после выписки бывшего мужа по суду, объединила коды плательщиков и перевела долг выписанного человека на мой код плательщика, после невнятных ответов из УК, обратилась в ГЖИ, 2 месяца нет ответа, куда можно ещё обратиться? Ищу юриста для написания иска в суд или жалобы в прокуратуру.

В 2007 году произведён раздел оплаты коммунальных платежей, в 2016 году выписала человека из квартиры, за ним числится долг по отдельному коду платильщика. Из квартиры его выписали, но объединять код платильщика из-за долга отказываются, ссылаясь на то что для формирования одного ЕПД на всю квартиру возможно только в отсутствие задолжности. Правомерны ли действия?

Я приобрел квартиру в ипотеку. Выписки из домовой книги и финансового счета в банк были предоставлены продавцом поддельные, было указано, что долга нет и проживал один человек. По факту после оформления сделки выяснилось, что на квартире долг в 350 тыс. рублей и еще были проживающие люди. Два человека умерли и один выписан по решению суда. Подскажите, что в данном случае делать и может ли человек который выписан по решению суда в 2015 году претендовать на эту квартиру (выписана до приватизации квартиры). Если она оспорит решение суда.

Собираем документы для приватизации квартиры. Квартира муниципальная.

В ордере на квартиру от 2006 года значатся три человека.

С 2015 года один человек выписан и прописан в другом месте.

Новые выписки из домовой книги имеются, подтверждение другой прописки выписанного человека тоже на руках.

Нужно ли выписанному человеку писать нотариально заверенный отказ от участия в приватизации?

Здравствуйте. Я приобрел квартиру в ипотеку. Выписки из домовой книги и финансового счета в банк были предоставлены продавцом поддельные, было указано, что долга нет и проживал один человек. По факту после оформления сделки выяснилось, что на квартире долг в 350 тыс. рублей и еще были проживающие люди. Два человека умерли и один выписан по решению суда. Подскажите, что в данном случае делать и может ли человек который выписан по решению суда в 2015 году претендовать на эту квартиру (выписана до приватизации квартиры).

Вопрос такой. Человек прописался в квартире в 2012 году, прожил там пол года и выписался в 2013. Потом выяснилось, что хозяин квартиры не оплачивал комунальные счета. Управляющая компания подала в суд на должников. С человека суд взыскал его долю долга за время прописки в этой квартире. Человек оплатил эту сумму. Сейчас человеку пришел исполнительный лист от приставов за 2015 год на сумму 50000, хотя человек уже там 3 года не прописан и разумеется уже не имеет никакого отношения ни к этой квартире ни к вновь накопленным долгам собственника этой квартиры. Вопрос: куда обратиться человеку чтоб доказать что он не верблюд? Показать кому паспорт, что он выписан уже с 2013 года или на кого подать в суд. что делать в общем...

Как поступить в моей ситуации. В 1992 первая жена моего мужа по суду признала право проживания и регистрацию в его квартире. Также по суду приватизацию квартиры признали незаконной. В 2004 году мой муж погибет, но перед смертью прописывает в квартиру нашего грудного ребенка. В 2005 году его первая жена переоформляет финансово-лицевой счет на себя и по суду выписывает нашего ребенка. В 2007 году она пытается приватизировать квартиру, но оказывается, что квартира находится в собственности моего мужа. Она подает в суд и привлекает меня в качестве ответчика. Ходим по суда 2 года. Судьи то ее сторону принимают, то мою. Подскажите решение суда имеет срок давности? И что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

09 ноября 2007 года со мной был заключен договор социального найма на двухкомнатную квартиру, общей площадью 79,9 кв. м.

В 2008 году группа техников, провела техническую инвентаризацию. В результате чего моя квартира, площадью 79,9 кв.м, была разделена на две квартиры: № 21 площадью 60 кв.м. № 21 – а, площадью 19,9. В 2008 году я приватизировала квартиру площадью 60,0 кв. м, .

Квартира № 21 – а, общей площадью 19,9 осталась не приватизировна. У меня есть муж, которого я зарегистрировала в 2009 году. Может ли он приватизировать на себя оставшуюся часть квартиры на основании договора найма 2009 года.

Есть ли такой договор мнимым?

В дар квартира не передавалась фактически, ни ключей, ни кода от службы охраны человек, которому подарили квартиру, не получала от дарителя, а уход за дарителем осуществлялся в квартире лица, которая и до этого договора жила в своей квартире по другому адресу. После договора дарения даритель самостоятельно оплачивала подаренную квартиру. Человек. Которому подарили квартиру, в письменном виде в суд подтвердила, что взяла обязанности ухаживать за человеком, который подарил квартиру, и никому об этом договоре не говорила, пока жива даритель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение