Как защитить себя от навязчивых звонков - составление заявления на отказ от взаимодействия с 3 лицами и правовые основы

• г. Москва

Как составить заявление на отказ от взаимодействия с 3 лицами? Что бы коллекторы и МФО не звонили родственникам и работодателю?

На какую статью опираться?

Далее на отзыв персональных данных?

Можно ли подавать такие заявление заранее? Что бы в дальнейшем никаких взаимодействий кроме как со мной не было?

Ответы на вопрос (3):

Образцы можете самостоятельно поискать в интернете, или заплатить юристу и Вам все составят. Подать заявление в банк можете в любое время, когда захотите.

Руководствуйтесь ст. 8 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой...

Здравствуйте!

Вам бы лучше обратиться к юристу за грамотным юридическим составлением документов. Нормативно-правовая база должна быть указана четко, а в свободной форме такие документы не пишутся.