Может ли воспитатель просить родителей купить телефон в группу?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (5):

Нет, не может, это вымогательство, припугните обращением в органы.

Просить может, требовать нет. Родители могут отказаться, никто не заставляет помогать и заниматься благотворительностью.

Приветствую Вас.

Законом такой обязанности не предусмотрено.

Зачем телефон в группе детского сада? В детском саду достаточно стационарных телефонов. Или воспитатель за счет родителей хочет себе обновить телефон?