Как защитить себя от мошенничества при онлайн-покупках - опыт обманутого покупателя

• г. Казань

«Продовец» сказал что отправил посылку и прислал фото чека и опись товара. Я заплатил чере сбер карту 8 т.р. По треку посылка долго не отправлялась. Оператор сказал что трек можно по сети зарегистрировать и что она еще не отправлена.

Что можно сделать в этой ситуации? Данные сберкарты есть. Остальное скорее всего фотошоп. Обратится в сбер об отмене и в милицию. Что поможет?

Ответы на вопрос (7):

Да, обратитесь в полицию о мошенничестве и в сбербанк об отмене банковской операции.