Как поступить, если потерян паспорт с донецкой пропиской в Крыму?

• г. Симферополь

Знакомый в Крыму потерял паспорт гражданина Украины с донецкой пропиской, других документов у него нет. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в украинское консульство для получения свидетельства на возвращение в Украину и с этим документов ехать в Украину для восстановления паспорта. Также необходимо предварительно сообщить об утере паспорта в территориальный орган МВД РФ.