Как избавиться от долга за квартиру, прописанную в одном городе, если живешь в другом и не работаешь?

• г. Москва

Прописана в одном городе а живу в другом уже лет 12 и недавно пришёл долг 2000 00 за квартиру как мне от него избавиться? Нет возможности выплачивать так как не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Ну да, как обычно требуют во-первых с тех кто прописан, - отменяйте судебный приказ или оспаривайте решение суда.

Никак не избавится, если сроки давности по взысканию не пропущены.

Даже если не живете по месту регистрации, коммунальные платежи нужно оплачивать.

Отменить суд приказ нужно. Вот порядок, моя статья

Подробнее ➤

Но могут подать иск.

Избавиться никак полностью

Но нужно смотреть документы и знать обстоятельства.

На будущее избавиться только снятием с учета или разделением счетов.