Нарушение масочного режима на парковке - как оправдаться перед судом?

• г. Екатеринбург

Останавливаюсь на парковке для высадки пассажира, соседка по саду, с которой мы знакомы более 20 лет, женщине 80 лет, инвалид 2 гр. На этой же парковке стоял наряд ГИБДД. Инспекто составил протокол по ст. 20.6.1. В протоколе написал нарушение масочного режима в общественном месте. Увидел я эту неточность только при ознокомлении с делом. Суд через 2 дня. Как мне оправдаться?

Ответы на вопрос (2):

Оправдаться можно только законными методами: указанием на нарушение норма материального и процессуального права.

Здравствуйте.

Если у Вас в регионе установлен "масочный режим", парковка отнесена к общественному месту, то будет сложно что то доказать.

Можете только ссылаться, что не успели надеть маску, поскольку только что вышли из машины. На то, что вокруг не было людей, а значит не было угрозы жизни и здоровью.

Также смотрите процессуальные ошибки в документах - возможно, они там есть.