Передача дела по 7.27 из районного суда в мировой - причины и последствия

• г. Ростов-на-Дону

Административное дело по 7.27 рассмотрели в районном суде, но потом сказали, что передают его в мировой, куда вызовут в течение трёх дней. Почему так вышло? Что произошло?

Ответы на вопрос (5):

Возможно нарушена подсудность, как вариант. Юристу нужно видеть определение суда и материалы дела.

В соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.27 КоАП РФ рассматриваются мировыми судьями. Полиция ошибочно направила материал на рассмотрение в районный суд, который установил, что дело должен рассматривать мировой судья.

В итоге дело направлено мировому судье по подсудности.