Ответчик не предоставил оригиналы документов - что будет с трудовым спором в суде?

• г. Мурманск

На рассмотрении в суде находится дело о трудовом споре. Я как истец предоставила все документы в виде копий, у ответчика запросили оригиналы этих документов в определённый срок. Ответчик документы суд не предоставил. Что дальше будет с рассмотрением дела? Будет ли перенос рассмотрения дела судом?

Ответы на вопрос (4):

Тогда решение могут вынести в вашу пользу, да и всё.

С уважением.

В таком случае суд рассмотрит дело на основании имеющихся в деле доказательств.

Уважаемая Александра Максимовна г. Мурманск!

Вероятней всего Отложения рассмотрения дела НЕ будет и Суд рассмотрит данное дело исходя из имеющихся в деле материалов.

Т.К. согласно ст.56 ГПК РФ:

- каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.09.2020 г.

Это будет суд решать. Может перенести дело, а может и рассмотреть по тем доказательствам, что имеются в деле.