Как вернуть деньги за невыполненный заказ из интернет-магазина с высылкой из Китая?

• г. Владимир

Впервые столкнулась с такой ситуацией. Заказала вещь из интернет-магазина. Товар выставлен в социальной сети вконтакте, оплата происходит путем перечисления денег на карту менеджера. После чего они оказывается, заказывают товар аж с самого Китая, высылают мне трек номер. При этом в условиях заказа на своей страничке магазин снимает с себя ответственность за работу служб доставки и почты (удобно, да?).

По закону жанра, посылка не приходит. Прошло 63 дня, магазин открещивается, говорит, пишите претензию на почту России. Мне по идее, и товар этот уже не нужен, сезон прошёл. Как вернуть свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.