Как обезопасить себя от возможной ответственности при работе в КПК без договора найма?

• г. Казань

Работаю в КПК без договора найма (оформляю договора, а также принимаю деньги), в случае закрытии КПК либо банкротства, могут ли меня привлечь к ответственности по возврату денег? Может ли обезопасить агентский договор от такого случая и доказать, что я наемный работник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Нет, в отсутствие трудового договора Вы не являетесь работником.

У вас все отлично... Нет договора, нет проблем!

Но если вы знаете что участвуете в мошенничестве, обращайтесь с прокуратуру, СРОЧНО!