Как обезопасить себя от возможной ответственности при работе в КПК без договора найма?

• г. Казань

Работаю в КПК без договора найма (оформляю договора, а также принимаю деньги), в случае закрытии КПК либо банкротства, могут ли меня привлечь к ответственности по возврату денег? Может ли обезопасить агентский договор от такого случая и доказать, что я наемный работник?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алена!

Нет, в отсутствие трудового договора Вы не являетесь работником.

Спросить
Пожаловаться

У вас все отлично... Нет договора, нет проблем!

Но если вы знаете что участвуете в мошенничестве, обращайтесь с прокуратуру, СРОЧНО!

Спросить
Пожаловаться

Я как ИП заключила агентский договор с физлицом. В пенсионном фонде меня заставляют регистрироваться как работодатель. Мотивируя тем, что я использую наемный труд. Как мне доказать, что наемный работник это лицо, с которым заключен ТРУДОВОЙ договор, а не агентский? На какие законы мне ссылаться? Заранее спасибо!

Может ли юр лицо заключить Агентский договор на аренду легкового Автомобиля с правом подписания договора аренды с клиентами от имени Принципала (без оформления нотариальной доверенности). А в условиях Агентского договора указать, что не несет ответственности за действия клиента повлекшие повреждение Автомобиля. И в случае повреждения автомобиля клиент несет ответственность перед Принципалом?

Необходимо составить исковое заявление о возврате денег, переданных КПК по договору О передаче личных сбережений КПК. Срок окончания договора - 17.01.2016.

Может есть образец такого заявления?

У предприятия заключен договор купли - продажи с физическим лицом на сумму 1 млн. руб. Деньги по данному договору не уплачены. Можно ли закрыть предприятие (ликвидировать).

Может ли данное физ. лицо помешать закрытию предприятия, если будет знать о закрытии либо после закрытия?

Агентский договор является по своему характеру гражданско-правовым договором. Это так называемый договор поручения, трудовых отношений он не образует. Агентский договор может заключаться с физическим и/или юридическим лицами, в гражданском законодательстве ограничений нет. В случае заключения агентского договора физическое лицо будет являться Агентом (т.е. Исполнителем), наемным работником по гражданско-трудовому договору он являться не будет. ''

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Организация имеет в собственности квартиру, которая предоставляется работнику этой организации по договору найма. Насколько законно указание условия в договоре найма, что договор подлежит расторжению, а работник выселению в случае увольнения?

С уважением, Эмиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что такое материальная ответственность? В каких пределах ее несет лицо, подписавшее договор о материальной ответственности? Может ли ИП лишить работника зарплаты в случае недостачи на складе?

Как производится расчёт по договору купли-продажи через банковскую ячейку и как себя более обезопасить от мошенничества. Нужно ли составлять дополнительный договор, привязанный к договору купли-продажи, как получать расписку от продавца о получении денег. Нужны ли свидетели при расчётах в ячейке. Можно ли указать в договоре купли-продажи случаи расторжения договора через суд по требованию продавца с указанием о полном возврате денег в короткий период и другая его ответственность за расторжение договора.

Сдала квартиру по договору найма. Через неделю, мне сообщают, что наниматели съезжают. В договоре прописано, что в случае отказа от исполнения договора, возврат нанимателю части денег, пропорциональной неиспользованному сроку найма может быть произведен наймодателем только по его добровольному желанию. Так же в договоре прописана неустойка за досрочное расторжение договора, равная месячной арендной плате. Нанимателем так же заплачен страховой депозит. Подскажите, должна ли я возвращать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение