Можно ли использовать офисы для открытия мини-хостела на одном этаже?

• г. Москва

Я хочу открыть свой мини хостел на 4 комнаты. Можно ли для этого просто арендовать 4 офиса на одном этаже и обустроить хостел? Например, левая половина одного этажа-хостел, другая половтна-что то другое.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Для коректного ответа нужно понимать вид разрешенного использования здания, количество койко мест и др. Кроме того, необходимо оформить разрешительные документы по пожарной безопасности, скорее всего потребуется паспорт безопасности, паспорт роспотребнадзора.

А какой вид разрешенного использования должно иметь здание под хостел?

Добрый день

Хостелы можно размещать в административных зданиях, если они соответствуют санитарным нормам, нельзя в многоквартирных домах.

Федеральный закон от 15 апреля 2019 г. N 59-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации»