Можно ли поступить в колледж с тройками после 9 класса на юриста?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Поступить можно на кого угодно, и тройки в аттестате это не показатель!

Можно. И стройками. Только не в колледж, а в университет. И наверное на коммерцию, потому что проходной бал для бюджета будет маловат.

Юлия!

С тройками Вы поступить можете, учиться придется 4 года, при этом есть преимущество продолжить обучение в ВУЗе сразу на 3 курсе.

Диплом колледжа с квалификацией "юрист" не даст Вам возможности занять престижную должность. Максимум на что Вы можете рассчитывать это на помощника адвоката или делопроизводителя (помощника) у нотариуса.

В судебной системе все должности, начиная от секретаря судебного заседания требуют наличия высшего юридического образования.

Можете поступить в колледж на любую профессию.