Незаконная обрезка трубы в частном доме - кто оплатит дорогостоящий ремонт?

• г. Симферополь

В селе в частном доме произошла утечка во врезке в центральную трубу за забором. Приехали обрезали не поставили нас в известность. Мы никакого заявления о ремонте неписали, кто их вызывал, незнаю, нас небыло дома. Теперь я должна заплатить за обрезку 8 тыс. руб. Законно ли это, и откуда такие тариы. Ответьте пожайлусто.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию с изложением всех обстоятельств, получите ответ от них. Исходя из их ответа можно уже смотреть, кто они и на каком основании это сделали. Утечка газа или воды, в частных домах есть участок за который отвечает собственник. Почитайте договор на обслуживание. Также есть узел соединения как правило, можно ли было его просто перекрыть, а не обрезать? И обрезали из-за утечки или долга?