Что делать, если суд не выпустил постановление по ст. 125 УПК - сроки проходят, как обжаловать решение?

• г. Тверь

В рамках ст.125 УПК суд первой инстанции вынес постановление не в пользу заявителя. Сегодня истекает 9 день после заседания суда. Постановление судом не изготовлено, жалоба председателю суда подана.

Что в этих случаях предпринять? Не может же заявитель ежедневно в суд ездить и выпрашивать постановление, а сроки проходят на обжалование проходят. Суд ведь обязан это постановление в худшем случае по почте направить? За ранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можно ещё жалобу в квалификационную коллегию судей отправить.

С уважением.

Обратитесь с жалобой на имя председателя или в квалификационную коллегию судей.