Как сохранить место жительства при переводе мужа на службу в Армавир при наличии серьезных заболеваний?

• г. Мурманск

Стоит вопрос о переводе мужа из района крайнего севера в Армавир на службу (военнослужащий). У меня заболевание сердечно сосуд стой системы, микроаденома гипофиза и по гинекологии обнаружено ВПЧ онкогенного типа, в 2019 году лечила дисплазию шейки матки, возникшую на фоне ВПЧ. Что нужно сделать, чтобы не переезжать в Армавир? Сама переехала на север из резкоконтинентального климата, так как самочувствие там было плохое, проблемы с сердцем были обнаружены ранее, до переезда на север.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Информации немного, однако попробую ответить) возможна отмена приказа о переводе (в том числе в судебном порядке, у меня такое встречалось в практике) по семейным обстоятельствам в связи с состоянием здоровья члена семьи. Для начала Вам нужно пройти ВВК как члену семьи военнослужащего (получить в части направление и обратиться в военное лечебное учреждение для прохождения комиссии). Удачи!

Вам нужно пройти комиссию ВВК, как члену семьи. Заключение медкомиссии о противопоказаниях по состоянию здоровья, - предоставить вместе с рапортом командиру. Данное заключение будет основанием для отмены перевода.