Что делать с имуществом ребенка-сироты, который получает государственное обеспечение? Куда обратиться и как получить дополнительные выплаты?

• г. Астрахань

Я являлась опекуном ребенка круглого сироты до достижения им совершеннолетия. Он закончил в этом году 11 классов. Сейчас поступил в учебное заведение при Министерстве обороны. Находиться будет на полном государственном обеспечении в течении трех лет, получая ежемесячно 3100 руб. Имеет в собственности две квартиры, которые достались от матери. Так как выплата пенсии по потере кормильца прекращена, то на какие средства сирота должен содержать принадлежавшее ему имущество? Куда можно обратиться по этому вопросу? Положена ли ребенку единовременная выплата по окончании общеобразовательного учреждения? 2) возможно ли возобновление пенсии по потери кормильца? 3)

Ответы на вопрос (1):

Напишите соответствующее мотивированное обращение.