Что делать с имуществом ребенка-сироты, который получает государственное обеспечение? Куда обратиться и как получить дополнительные выплаты?

• г. Астрахань

Я являлась опекуном ребенка круглого сироты до достижения им совершеннолетия. Он закончил в этом году 11 классов. Сейчас поступил в учебное заведение при Министерстве обороны. Находиться будет на полном государственном обеспечении в течении трех лет, получая ежемесячно 3100 руб. Имеет в собственности две квартиры, которые достались от матери. Так как выплата пенсии по потере кормильца прекращена, то на какие средства сирота должен содержать принадлежавшее ему имущество? Куда можно обратиться по этому вопросу? Положена ли ребенку единовременная выплата по окончании общеобразовательного учреждения? 2) возможно ли возобновление пенсии по потери кормильца? 3)

Ответы на вопрос (1):

Напишите соответствующее мотивированное обращение.

Спросить
Пожаловаться

Я получала пенсию по потере кормильца, сейчас я закончила ВУЗ, положена ли мне единовременная выплата? Например, дети-сироты получают единовременную выплату по окончанию ВУЗа, а по потере кормильца есть выплаты?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Я опекун ребёнка-сироты (круглого). Последние 4 года он получал пенсию по потере кормильца, а не как круглый сирота, о чем я узнала только сейчас. Можно ли обязать ПФР к выплате недоначисленных сумм за предшествующие 4 года?

Ребенок получал пенсию по потере кормильца. Закончила университет получила звание бакалавр. Поступила в колледж. Ребенку 22 года. Положена ли ей выплата пенсии за июль и август месяц, так как новую справку предоставляет новое учебное заведение с сентября месяца.

Мне июне исполнилось 18 лет. До совершеннолетия находилась на полном государственном обеспечении интерната. Сейчас я поступила в среднее учебное заведение в коммерческой основе, положено ли мне ежемесячная выплата на содержание детей-сирот.

У меня очень трудный вопрос. Я сирота, мне 22 года, пока учусь получаю пенсию и пособие по потере кормильца, но 30 июня я закончила техникум и сейчас поступила в высшее учебное заведение, на данный момент беременна, но на сколько я знаю выплаты сиротам производятся до 23 лет! 23 года мне исполняется в апреле. А рожать мне в ноябре, могу ли я родив ребёнка оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет при этом получая предназначенные мне выплаты?

Мой ребенок получал пенсию по потере кормильца по достижению 18 лет до июля 2018 г, сейчас она поступила на очно—заочное отделение, положена ли ей дальнейшая выплата пенсии по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Расскажите каким образом начисляются алиментарным на ребенка который проходит обучение в учебном заведении министерства обороны и находится на полном государственном обеспечении. Спасибо.

Вопрос такого характера ребёнку 18 и он сирота, получает пенсию по потери кормильца, и он обучается в училище, находится на полном государственном обеспечении, Может ли этот ребёнок пользоваться пенсией по потери кормильца сам без контрольно?

У внука умер отец. Ему 18 лет, обучается в лицее. Находится на полном государственном обеспечении. До 18 лет, я (бабушка) являлась опекуном внуку. Отец внука лишён родительских прав, мать находится в заключении. Положена ли внуку пенсия по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение