Квартира куплена в материнский капитал при но я не праписан могу ли я отлать 1,4 вкачестве алементов.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Уточените вопорос непонятно о чем Ваш вопрос, что хотите отдать, и причем здесь мат. капитал.

Мы в браке квартира куплена в материнский капитал, но я в квартире не прописан но имею 1/4 доли при разводе я могу отдать 1/4 своей доли в качестве алементов.

Отдать, т.е. продать жене или подарить детям вы в праве. В счет алиментов закон варианта не предусматривает. Это можно делать с согласия жены но она может в любой момент изменить решение и подать на алименты.

Игорь, алименты могут уплачиваться путем предоставления имущества. Следует заключить соглашение об уплате алиментов, где предусмотреть это условие. Соглашение подлежит нотариальному удостоверению.