Продажа дома, построенного своими руками - как избежать налоговых сложностей и обойтись без кассового аппарата?

• г. Симферополь

Продаю дом, который построил сам. без подрядов, без нарядов, без наямных рабочих. Вот взял сам, и на своей земле построил, оформил на себя, а теперь продаю. Параллельно оформил ИП и оквэд "продажа собственного недвижимого имущества". и теперь заплачу не 13% налога, а 4. к слову, этот вопрос я здесь задавал юристам и лишь один ответ из трех сказал, что, да, так можно. В налоговой дади зеленый свет при личном посещении. Теперь вопрос номер 2: оказывается и кассовый аппарат теперь иметь-то надо! Но все-таки есть ремарочка - он не требуется, если я продаю вещь, которую сделал сам, и если у меня нет наемных сотрудников. Вроде как имею право продать без кассового аппарата. Звоню в налоговую, обьясняю ситуацию. В ответ, спустя четыре перенаправления злой дядя задает мне встречный вопрос: " а как, собственно, ты, мальчик, дом сам построил? Разве это возможно?"-вообще-то да, сказал я. тогда злой налоговоик мне ответил, что раз считаешь, что кассовый аппарат тебе не нужен, то и поступай как считаешь нужным. Вот такие ответы мне дает налоговая. Я так понимаю, намекая, что возможен иск в суд от них потом. Как вы считаете? Дом я реально строил сам, с отцом на пару. Наемных сотрудников нет. обойдемся без кассового аппарата?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в инспекцию с писменным заявлением и Вам разъяснят нормы законадательсива, также можете направить такое же заявление в вышестояшую инспекцию и получите дрстоверную информацию.