Юридический аспект - Привлечение лиц к ответственности за незаконное использование ИП и незаконную торговлю через интернет

• г. Москва

Решил с тремя приятелями занятся бизнесом (продажи через интернет), был создан сайт (не знаю на кого зарегестрирован). Хотел слелать всё по закону, ИП оформили на меня через фирму, но докуиенты я сам лично не получал, т.к. уехал работать в другой город. Попросил одного из друзей их за меня забрать и передать моей маме. Этот друг, забрал документы СЕБЕ и начал осуществлять деятельность (покупка/продажа) без моего на то согласия. Продовал без кассового аппарата и моим сотрудником он не являлся. Узнал об этом (о его деятельности) спустя полтора месяца. Разоформил ИП. Но они (2 е друзей) присвоили бизнес себе и продолжают заниматься торговлей через этот сайт. Продоют ли они под моим именем (под моим ИП) или вообще без ИП мне не известно. Имею лишь 2 а товарных чека и 2 е накладные на своё имя (обе сделки проходили в периуд моего отсуцтвия). Повторюсь, продают в чёрную без кассового аппарата, через интернет. Куда обратится? Как правильно написать заявление? Возможно ли провести контрольную закупку и как этого добится? Что мне делать в этой ситуации? Проблемы с нологовой мне не нужны.

Ответы на вопрос (2):

Никита, я бы вам посоветовала для начала обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

Если необходима помощь в составлении, пишите на ук. ниже эл. адрес, постараюсь вам помочь.

Нужно писать заявление в полицию.