Надо ли подавать заявление на врача после угроз?

• г. Киров

Нужно ли в этом случае писать заявление на врача за угрозы? В 2019 года заболела пневмонией, ко мне домой пришла врач сказала что нужно срочно ехать в больницу, я отказалась, врач меня уговаривала, я все ровно в отказ, тогда врач сказала что тогда пишите письменный отказ, или я вызываю скорую.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Исходя из описанной Вами ситуации, явные нарушения отсутствуют.

Однако, Вы вправе обратиться в Департамент здравоохранения Вашего региона, с заявлением о проведении проверки законности действий врача.

А почему врач тогда попросила написать письменный отказ и сказала что иначе я вызываю скорую?

По всей видимости, в связи с нежеланием неблагоприятного развития событий из-за Вашего отказа от медицинской помощи.

Потому, что всегда берут у пациента отказ от госпитализации. Зачем врачу брать ответственность на себя за ваши необдуманные действия? Хотите умереть, - умирайте дома.. Только почему врач должен за Вас нести ответственность, если вы сами его не слушаете?

То есть так то врач правильно поступила?

Не зная всех подробностей, однозначно утверждать нельзя, но, по всей вероятности, - да, правильно.

Да, правильно. У них регламент такой, - брать с пациента отказ от госпитализации.

Я потом через 3 дня выписалась, неделю проходила на дневной стационар, потом врач дневного стационара меня уговаривали ложиться, мамей моей позвонили даже, терапевт наша участковая пришла, заведующая поликлиники пришла, я встала и убежала, потом мама из больницы заехала в поликлинику и пошла домой чтобы дать мне переводной эпикриз и направление на госпитализацию, потом ещё немного меня поуговаривав уехала обратно в больницу.

Гермиона! У Вас яркая, красивая и интересна жизнь! Я Вам даже завидую в этом! Вас так многое интересует в нашем окружающем мире, что просто даюсь диву Вашим великолепным талантам и Вашему миропониманию и восприятию! Желаю Вам скорейшего выздоровления!