Проблемы с диагностированием - Как правильно составить заявление на врача?

• г. Вологда

Начну с того что. сестра моя обращалась с жалобой на кашель весной 2013 года ко врачу, просила сдать анализы, врач ни чего не назначила, сказала ни чего страшного. Обратилась летом. Тоже с кашлем, врач сказал что тоже ни чего опасного. А 2 недели назад. Её положили в больницу с пневмонией. Её с плохими анализами, сегодня выписали. Назначили антибиотик. И вот пол часа увезли на скорой в больницу. Скажите с чего начать писать заявление на врача. Куда?

Ответы на вопрос (2):

В департамент здравоохранения и жалобу главному врачу..

Ольга! Еще неизвестно, какие жалобы в медкарте зафиксированы. Виновные действия врача доказать всегда очень и очень трудно. Тем более связать болезненное состояние весной и спустя полгода. Пусть сестра обратится с заявлением в прокуратуру. Но приготовьтесь к длительной борьбе.