Как решить проблему - свекровь хочет встретиться с внучкой, но мама ребенка не согласна?
199₽ VIP

• г. Биробиджан

Супруги официально разведены. Имеется 5 летняя дочь, которая проживает с мамой, так решили супруги. Отец ребенка проживает в другом городе, ребёнка не видит, но когда приезжает, то мама даёт ему ребенка, на сколько он попросит, но обычно это сутки, двое не больше.

Но вот свекровь проживает в этом же городе и хочет видеться с внучкой. Есть ли у неё право требовать встречу с ребенком? Может ли мама дочки отказывать ей?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Эльвира, согласно статьи 67 СК РФ - Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

В связи с чем, Вы не можете отказать бабушке в праве общения с внучкой.