Подан иск о снятии диагноза психического расстройства, сомнения вызывает назначение новой экспертизы и возможный принудительный стационар в случае ее проведения

• г. Москва

Подал в суд иск о снятии диагноза психического растроиства, у меня уже имеется на руках заключение независимого эксперта который написал что: в данный момент психическое растроиства отсутствует.!

Вопрос: назначит ли суд ещё экспертизу в рамках суда или может руководствоваться той которая приложена к иску по гражданскому делу? И если назначат обязательно ли ее проходить по суду? И как избежать в случае назначения комплексной психиатрической экспертизы судом месяц стационара?

Ответы на вопрос (1):

Иван, вполне может назначить. Или отказать в удовлетворении иска даже, если не назначит.