Как вернуть списанные деньги после не получения судебного приказа - восстановление срока или отмена решения?

• г. Барнаул

Если не получала судебного приказа и не знала о нем, узнала только тогда, когда пришло постановление на работу и списали с зарплатной карты деньги, с вынесения приказа прошло 7 месяцев, нужно ли писать на восстановление срока или просто можно написать заявление на отмену судебного приказа?

Ответы на вопрос (6):

Ирина, нужно обязательно просить восстановить срок на подачу заявления на отмену судебного приказа, т.к. он пропущен по уважительной причине, т.к. вы не знали о его вынесении. И желательно указать причины и подтвердить документально, почему не знали - проживаете по другому месту жительства, например и т.д.