Как получить кадастровый номер для промышленного здания без договоренности и решить вопрос с прилегающей территорией в подмосковье?

• г. Москва

Вопрос: в 2000 годах мне по простому договору продали пром. Здание, без кадастрового номера... здание находится в подмосковье. В данное время встал вопрос по прилегающей территории. Как этот вопрос решить и как получить кадастровый номер, вроде бы это сейчас обязательно...

Ответы на вопрос (1):

Андрей, данный вопрос необходимо решать через Росреестр. Там объяснят всю процедуру и какие нужны документы. Для начала надо проверить, если за здание платиться налог, то возможно у него уже есть кадастровый номер, что можно проверить на сайте Росреестра.

Ознакомьтесь для понимания - rosreestr.ru

Примерная процедура постановки на кадастровый учет

- Проверить Росреестр на предмет возможно ранее внесенных данных об объекте (сделать запроса на выписку из кадастровой базы можно по адресу объекта).

- Определиться с перечнем необходимых документов на сайте Росреестра или в кадастровом ведомстве – локально.

- Подготовить пакет документов (техплан от кадастрового инженера, правоустанавливающий документ на имущество, паспорт гражданина РФ, чек об оплате госпошлины на 200 рублей).

- Посредством электронных сервисов на портале Госуслуг, или по личному обращению в представительство Кадастровой палаты, многофункциональный центр (МФЦ) представить документы и заполнить заявление специальной формы.

- Через 2-3 недели получить кадастровый паспорт с номером имущественного объекта (выписку из Росреестра) по почте или личному уведомлению.

Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.