Отказ в прописке в муниципальном жилье - законен ли он и какие могут быть основания?

• г. Самара

Ситуация такая. В муниципальном жилье, площадью 24 кв.м. прописаны мой муж и его мать. Главным нанимателем является свекровь. Проживает только она, мы с мужем снимаем квартиру. В паспортном столе отказались прописать меня, ссылаясь на недостаточность жилплощади и наличие задолженности по квартплате. Законен ли их отказ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для прописки надо согалсие только проживающих в данном жилом помещении членов семьи и собсвенника жилья ( паспортный стол в данном случае - собсвенником не является) - обжалуйте его решение в суд...