Если контрактник с пятницы не выходит на службу. Сегодня уже среда. То считается ли уже днями прогула суббота и воскресенье?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Да, все это время включается в период отсутствия военнослужащего на службе.

Отсутствие военнослужащего контрактной службы на службе 10 суток образует состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ.