Можно ли получить компенсацию за моральный вред через полицию, написав заявление.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, нужно обращаться в суд.

Здравствуйте.

Для получения компенсации морального вреда, причиненного вам в связи с определенными неправомерными действиями, Вам необходимо обращаться в судебные органы.

Полиция не наделена правом установления факта причинения вреда, установления его размера и принятия решений о взыскании средств в возмещение такого вреда.