Покупка автомобиля - как избежать проблем с снятием с учёта в случае, если предыдущий владелец является инвалидом?

• г. Челябинск

Вчера преобрили автомобиль, но сегодня столкнулись с такой проблемой, оказывается ево владелец инвалид, он снял его с учёта, а мы теперь не можем его поставить, что нам делать и скорее всего собственник не объявить я.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья!

На каком основании автомобиль снят с учёта? Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу очно.

Почему не можете на учёт поставить, причина какая? То, что продавец инвалид не является причиной для отказа в постановке на учёт. Машину кто и по какой причине снял с учёта?

На учёт машину ставят при наличии договора купли-продажи и документов на машину.

Снят так как он его выстовил на продажу, а не можем поставить на учёт т к. там стоит запись что ручное управление.

Наличие ручного управления не является препятствием для постановки на учёт, продавать и покупать такое авто не запрещено. Единственное, его вам демонтировать нужно будет и демонтаж оформлять официально. Заморочек при покупке таких авто действительно много.

Ну либо расторгать договор в судебном порядке.