Могут ли меня не принять на работу из просрочек по кредиту (50 тр)

• г. Краснодар

Могут ли меня не принять на работу из просрочек по кредиту (50 тр)

Ответы на вопрос (2):

Просрочки по кредитам не являются основанием отказа в заключении трудового договора.

Нет, согласно ТК это не может явиться официальным основанием для отказа в приеме

кроме того, если это пока просто просрочка, а не просуженная задолженность, потенциальный работодатель о ней и не узнает.