Ребенок получил перелом ноги на торговой точке - кто виноват и можно ли получить компенсацию?

• г. Москва

Ситуация такая, в тц на ребенка упала декоративная деревянная перегородка, разделяющая зону магазина и зону приема пищи, ребенок получил перелом ноги

(Он бегал вокруг неё и я это видела, но и не могла подумать, что она может быть не закрепленна, ребенок схватился за нее руками т она упала на него)

Вопрос вот в чем, кто виноват в этом происшествие? Должны ли быть безопасно закреплены конструкции в свободно досигаемом месте для детей? Могу ли я рассчитывать на компинсацию от магазина?

Ответы на вопрос (4):

Да. можете рассчитывать на компенсацию от магазина.

Считаю, что имеете право требовать компенсации в этом случае. Надо писать претензию собственнику (ам) ТЦ на компенсацию лечения и морального вреда.

С уважением.

Здравствуйте, Марина. Да, можете. Администрация ТЦ или магазина несёт ответственность за безопасность посетителей. Для начала можно подать досудебную претензию.

Марина, да, Вы вправе потребовать компенсацию в силу того, что собственник отвечает за свое имущество и за все проблемы с ним.

За грамотной работой по вопросу можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.