Может ли бывшая мачеха мужа отобрать комнату в нашей коммунальной квартире?

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире (3-х комнатная), в одной их комнат живем мы во второй мужа отец-мой свекор, третья комната совсем другой хозяин. Главный квартиросъемщик мой свекор, квартира не приватизирована. На данной площади двух комнаты прописаны мой муж, свекор, мачеха мужа-бывшая жена свекра (разведены 10 лет) и ее 8 летняя дочь. Вопрос: может ли бывшая мачеха мужа разделить лицевые счета (как она грозится) и отобрать одну из комнат. P.s. Мачеха совместно с нами не проживает. Одна из комнат была приобретена свекром до брака а вторую получили от государства т.к. не хватало площади уже в браке.

Ответы на вопрос (2):

раздел лицевых счетов (изменение договора соц найма) законом не предусмотрено

Раздел лицевых счетов уже давно невозможен. Ещё с 2005 года. Можно разделить только оплату за квартиру и ЖКУ и каждый будет платить сам за себя.