Путешественник потерял лицензию на медведя и попал в проблемы с Егерями во время рыбалки на реке

• г. Иркутск

Ехал по речке на лодке оружие было в чехле патроны отдельно в другой сумке. Когда подъехали Егеря я растерялся и забыл куда положил лицензию на медведя и путёвку, показал только фото. Он не согласился и составил протокол о нахождении без лицензии на добычу. Позже через 2 часа они ехали обратно я предъявил оригинал а они сказали всё поезд уехал.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте решение контрольного органа, обосновывайте позицию наличием лицензии.

Спросить
Пожаловаться

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Был на охоте с друзьями. Друзья ехали в лодке двоем, у меня и друга было по ружье в собранном состоянии без чехла и без снаряжение патронов. В лодке также была рыболовная сетка, но меня в лодке не было, моё ружье никто из друзей не трогал. Рыбы и добыто дичи не было. Я вышел на берег в туалет, ружье оставил в лодке. Когда я отсутствовал, к лодке подъехали сотрудники охоты охраны с полицией и сказали, что друг нарушил правила перевозки оружия и также запрет на рыбу ловлю, тк рыбачить на этой реке запрещено. Когда я подошёл к лодке, то инспектор мне сказал какое мне писать нарушение, либо перевозку оружия либо что я передал оружие другому лицу. И спросил на кого писать протокол за нарушение рыбалки. Ружье просто лежало в лодке и никто его не трогал из друзей. Я сказал пишите мне нарушение перевозки оружия. А сетка не моя, её на отель мне на винт, я её достал и положил в лодку чтобы выбросить на берег, хотя это не правда. Это всё отражено в протоколе. Все записывались на видеокамеру полицейского. Протокола о нарушении я подписал. Десять дней обжалование нарушения не истекло. Могу ли я обжаловать протокола и какие нарушения имеются в действиях сотрудников.

На своей лодке перевозил свой зарегистрированный карабин (вепрь 307), оружие было в чехле и не заряжен лежала в багажнике, ехал на рыбалку и взял для самообороны поскольку начевать хотел на берегу, остановил оходнадзор и выписал штраф за перевозку оружия. Разве перевозка оружия на судохоной речки в лодке запрещено?

Что грозит человеку, если он ехал на транспортном средстве в нетрезвом состоянии, подъехал к дому, остановился, подъехала машина полиции, забрала водителя, отвезла в другое место, составила протокол, провела экспертизу, показала наличие алкоголя 1,03 промили, составили протакол, забрали права, копию протакола не предоставили, дали временные права и повеску в суд на 6 августа и уехали.

Ехал вечером остановил егерь изымал оружие документы в порядке ствол проверил порохом не пахло изьял обвинил в браконьерстве ехал на машине по дороге ствол в чехле патрон не было просидел в полиции написал я жалобу в прокуратуру правильно ли сделал и вообще прав ли егерь.

Весной, во время охотничьего сезона, передвигался по реке на моторной лодке к месту охоты. Оружие (гладкоствольное) находилось в чехле. Внезапно лодка ударилась о затопленное дерево и перевернулась, оружие утонуло. Поиски не привели к положительному результату. Какая ответственность меня ждет? Могу ли я получить новую лицензию на получение оружия? В ЛЛР еще не обращался в надежде найти утонувшее ружьё. Спасибо.

При досмотре сотрудниками дпс моей машины обнаружились патроны от,,осы,,. Оружие изъяли, лицензию аннулировали 6 мес назад за нарушение сроков продления лицензии. Был суд-оружие в доход государства и штраф. А 4 патрона забылись в дополнительном потронтаже. Какое наказание грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, я получил лицензию на покупку огнестрельного гладкоствольного оружия, но за период пока я ждал лицензию, случилась ситуация, завели дело по статье 228 ч 2. Суда ещё не было. Т.к лицензия на руках я могу купить оружие. Могут ли после суда, лешить и лицензии и оружия. Спасибо.

Первый протокол был не своевременное продление Лицензия, второй раз когда остановил дпс забыл разрешение дома и травмат был в сумке собой. Теперь хотят лишить Лицензии.

День добрый! У меня имеется 2 лицензии на оружие: первая на гладкоствольное охотничье ружье, срок окончания лицензии 17.09.2012 г и вторая на травматическое оружие, срок окончания лицензии 06.08.2012 г. Сроки лицензий истекли в общем недавно. При покупке травматического пистолета - забыл поставить его на учет в местном разрешающем отделе. Приехав на перерегистрацию оружия, они лишили меня всех лицензий с изъятием и травматического и гладкоствольного оружия по статьям 20.8 и 20.11 КОАП, выписав штраф на 500 р и сказав при этом что лишили на год и срок окончания его еще наступит через год, те оформить лицензию заново могу только через 2 года. Изучив статьи КОАП я не обнаружил в них указаний на лишения меня лицензий, есть предупреждение или штраф, кот они мне выписали. Уважаемые юристы помогите разобраться с проблемой. Как они мне сами пояснили, можно опоздать с перерегистрацией на 2 месяца без санкций. Они составили протоколы оба протокола на травматику - 1-истекло время лицензии и 2-не поставил на учет оружие вовремя! Не могу понять на коком основании меня лишили, если по статьям КОАП предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа, кот я оплатил. При этом лишают они меня на основании Закона Об оружии по статьям 13 п.5 и 26 п.3. Помогите разобраться с проблемой! Правильно ли лишили, не 5 лет все-таки не перерегистрировал оружие, а несколько месяцев... И почему лишение на 2 года получается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение