Как правильно получить компенсацию за неправомерно объединенную квартиру?

• г. Махачкала

В 2011 году многоквартирный дом признали аварийным. С собственниками был подписан предварительный договор о том, что предоставят квартиры в моем случае 2-х комнатную не менее 45 квадратов. У меня отдельная двухкомнатная площадью 39 кВ. В последствии оказалось, что собственником моей и ещё двух квартир был один хозяин и он их объединил в одну квартиру и на этом основании Администрация нам трём отдельным семьям предложила одну квартиру. Мы через суд произвели раздел квартир и получили новые адреса, но Администрация пытается выплатить нам деньги по 32 ст ЖК. , а не по ст. 98 Жк по каторгой нам полагается равнозначное жилье. На выкупную цену, которую Администрация нам предлагает мы не можем купить даже однокомнатную квартиру. Я являюсь матерью трёх детей и со мной ещё проживает отец ветеран ВОВ. Правомерны ли действия Администрации и действителен ли предварительный договор который был заключён в 2004 году.

Ответы на вопрос (1):

Ваши действия не могут основываться на норме ст.98 ЖК РФ.