Как я избежал ненужной операции по удалению грыжи - история моего диагноза

• г. Саратов

Жил некоторое время в Московской области и у меня возникла маленькая проблема с шишкой на животе. Пошел к хирургу на прием - консультацию поставили диагноз - грыжа. Положили в больницу, хотели делать операцию по удалению грыжи, стали ощупывать руками, не поймут что это такое, а операцию назначили. Я перепугался, написал отказ от операции и ушел домой. Пошел на прием к хирургу взял направление в Московскую областную больницу поехал и там поставили другой диагноз.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру и департамент здравоохранения вашего города по этому поводу.

С уважением.

Теоретически привлечь можно, практически - очень сложно. Вы можете обратиться с жалобой в Минздрав, прокуратуру и Росздравнадзор. Проверку провести будут обязаны и дать вам ответ. Приложите соответствующие документы к жалобе, которые подтверждают ваши слова.