Продажа дома с несовершеннолетним собственником - возможна ли сделка для покупки квартир?

• г. Липецк

Можно ли продать дом, собственником которого являюсь я и моя сестра несовершеннолетняя - ради покупки нескольких квартир? Сестра и опекун сестры не против.

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только с согласия органа опеки и попечительства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Нужно получить согласие органа опеки + сделку придется оформлять у нотариуса.

А какие шансы получить одобрение от органов опеки на такую сделку?

НИКАКИХ, пока не приобретёте другое жильё, и не выделите доли детям не менее тех, которые у них в доме имеются.

Здравствуйте.

Будут смотреть, чтобы не ухудшались жилищные условия детей при совершении сделки, чтобы также было оформлено право собственности несовершеннолетних.