И могут ли меня уволить по какой-то другой статье в связи с двумя трудовыми книжками.

• г. Нижний Новгород

Я работаю на двух работах, и на каждой из них на меня заведена трудовая книжка. Законно ли это? и подскажите пожалуйста, если на одной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а на другой работе отпуск не брала и ходила на работу. Сейчас идет сокращение штата и меня сокращают. Должны ли мне выплатить выплату как и всем? И могут ли меня уволить по какой-то другой статье в связи с двумя трудовыми книжками.

Ответы на вопрос (1):

это незаконно.Вы можете иметь основную работу и работу по совместительству.оба места работы отражаються в одной трудовой книжке