Как избежать нежелательных вариантов увольнения и быть уволенным по сокращению?

• г. Пермь

Директор мне предложил либо уволиться по собственному, либо взять отпуск без содержания, либо перейти на полставки. Причем 14 сказал, а начать работать на полставки надо 21. Как сделать, чтобы меня уволили по сокращению?

Ответы на вопрос (1):

Сделать так не получится без согласия работодателя, но обязать вас работать на полставки явочным порядком он не может, не подписывайте документов которые вам будут присылать в том числе допсоглашение, при давлении на вас обращайтесь в трудовую инспекцию.