Как получить компенсацию после увольнения по инициативе работодателя?

• г. Москва

Сегодня (14.05.2014) руководитель организации сказал мне, что с 01.06.2014 я не работаю. Предложил уволиться либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон. В увольнении по сокращению отказал. Что мне делать, чтобы получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Пишите на него жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру одновременно по факту вынужденного увольнения с его стороны.