Неоплаченные штрафы - почему не пришли деньги и что делать с исполнительным сбором?

• г. Красноярск

Ситуация следующая. У меня были штрафы гибдд. Получилось так что не платил. Переросло это в штрафы у приставов. Было 6 судебных задолженностей на госуслугах. В общей сумме 4 тысячи. Я закинул на карту денег, оплатил через госуслуги сразу все задолженности. Позвонил приставам на следующий день, сказал что все оплатил, снимите штрафы. Они сказали что деньги не пришли, придут, снимем. Прошло чуть больше месяца. Захожу на госуслуги, висит по тем же номера исполнительных производств, те же задолженности+ к каждой задолженности еще исполнительный сбор в 1000 рублей. По итогу висит 11200. Что делать в этом случае? За что исполнительный сбор? Никаких уведомлений заказных я не получал, нигде не расписывался. Как так могло произойти что я оплатил, а мне еще плюс исполнительный сбор приплюсовали. На госуслугах есть чеки, что платежи проведены. Номера исполнительных производств сверял. Из всех 6 задолженностей, по 5 нет якобы оплаты. Поехать к ним, что говорить? Как объясняться.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не получали от судебного пристава копии постановления о возбуждении исполнительного производства, то взыскание исполнительного сбора является неправомерным, в связи с чем, обратитесь на имя старшего судебного пристава РОСП с жалобой, если она будет оставлена без удовлетворения, то Вы вправе обратиться в районный суд с административным иском по месту нахождения подразделения ФССП России.