Как помочь инвалидному брату развестись с женой - возможные варианты

• г. Москва

Мой брат хочет развестись с женой. Он инвалид и не может дойти до загса, с трудом ходит по квартире. Как быть в этой ситуации? Какие есть варианты? Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он может подать исковое заявление в суд через сайт суда, почтой России. С исковым заявлением может подать заявление о рассмотрении дела в его отсутсвие. Может сделать нотариальн. Доверенность на представителя и представитель сам все сделает. Нотариусы приезжают домой.

Может через почту России отправить в суд исковое заявление о расторжении брака заказным письмом. Приложить оригинал свидетельства о браке. В иске указать просьбу рассмотреть без его участия.