Школьный автобус ограничивает доступность образования - городским детям отказывают в перевозке в школу в селе и поселке

• г. Краснодар

Должен ли школьный автобус забирать детей из города, директор школы говорит что автобус только для учащихся закрепленными за школой это село и посёлок, а мы живём в городе и ходим в их школу как нам добираться.

Ответы на вопрос (1):

Школе из местного бюджета оплачивают автобус. Можно перевести ребенка в город.