Школьный автобус ограничивает доступность образования - городским детям отказывают в перевозке в школу в селе и поселке

• г. Краснодар

Должен ли школьный автобус забирать детей из города, директор школы говорит что автобус только для учащихся закрепленными за школой это село и посёлок, а мы живём в городе и ходим в их школу как нам добираться.

Ответы на вопрос (1):

Школе из местного бюджета оплачивают автобус. Можно перевести ребенка в город.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок ходит в школу в соседнее село. И его не возит школьный автобус, т.к.в нашем селе есть школа и мы можем учиться в ней. А раз мы хотим учиться в другой школе то наши проблемы как до неё добираться. Так нам отвечает директор. Есть ли у нас право ездить на школьном автобусе в данной ситуации?

Школе 30 выделен школьный автобус, а 55 школа ездит вместе с 30 школой на этом автобусе, и 55 школе приходиться подстраиваться под график 30 школы, скажите можно ли выделить отдельный автобус для 55 школы у нас 12 человек из лесхоза учатся в 55 школе?

Сегодня директор школы объявил что школьный автобус который привозил детей до школы прекращает свою деятельность, не сказав какое постановление, а просто сказала что перевозка детей осуществляется только между населенными пунктами, и по этому в городе автобусы школьные отменили. Так ли это?

Законно ли подвозить детей в школу, если они проживают в городе и школа находится в этом же городе. Город небольшой. Автобус на балансе школы.

Я работаю в сельской школе, а живу в городе, в 22 км от школы. Из 11 учителей 8 учителей живут в городе. В школе я работаю 30 лет и всегда нас подвозил школьный автобус, но неделю назад начальник управления запретила подвоз учителей. Автобус выходит из города, в нем достаточно свободных мест, учителя садятся в автобус в одном определенном месте. Рейсовый автобус выходит в 6.00, следющий в 13.00, поэтому на нем добираться не получается. Можем ли мы ездить на школьном автобусе? Что является основанием для запрета нашего подвоза в школу? В.

В поселке Краснополянское закрыта школа и детей возят за 9 км в город Черняховск в школу №6. По окончании уроков дети ждут школьный автобус в маленькой комнате (бывшей раздевалке) Родительница позвонила в приемную директора школы и спросила, почему дети ютятся в душной комнате, а потом выходят на улицу вспотевшие, отсюда и рост заболеваемости. После этого звонка директор школы пригрозила, что школьный автобус должен забирать школьников с основной остановки общественного транспорта. Но ведь школа от остановки далеко И это федеральная трасса. Тротуаров нормальных в Краснополянском нет. Правомерно ли такое решение подвоза детей?

В городе есть школьные автобусы, до нашей школы подвозят только учеников первой смены, директор сказала, что город выделил средства только для перевозки 18 детей, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше село находится в черте города, школу нашу продали под мебельный завод. Нам дали школьный автобус, который провозил наших детей 11 лет до городской школы. Сейчас автобус хотят отменить, аргументируют тем что нет денег в бюджете школы, и что мы относимся к другой школе, которая находится в ближайшем селе. Но дело в том, что это для детей большой стресс, дети уже привыкли к сверстникам, к учителям, многие из детей получают дополнительное образование, посещают репетиторов и различные кружки, которых там нет. Мы находимся в 7 километрах от города, а сельская школа от нас 25 км. Пешим ходом добраться до школы нет возможности, т.к. дорога не оборудованна тротуарами, и кроме объездной дороги другого пути нет. А передвигаясь по объездной дороги дети будут создавать аварийную ситуацию, и скоростной режим здесь не соблюдается. Это не безопасно для детей. Подскажите пожалуйста, как нам быть.

Хотела спросить у Вас, что нужно сделать, что б детей возили в школу. Школа находиться в том же селе. . Но до школы 3 км.. В школе автобуса нет, подскажите как решить эту проблему, что дети не ходили в школу пишком, а их возил автобус.

Школу закрывают на ремонт на 4-ую четверть. Директор школы предлагает школу удаленную от места жительства детей (3 класс). На просьбу родителей организовать школьный автобус был получен отрицательный ответ, что привезти\увезти - это забота родителей. Правомочен ли отказ директора отказ в организации детского автобуса для доставки детей до школы и обратно? Как в данном случае может быть решен вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение