1 год в СИЗО общего режима день за 1.5,сколько получается отбыл уже человек?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

Смотря какую статью ему вменили по приговору.

С уважением.

Что значит день за 1,5? Что это вы считаете трудовой стаж или срок? СИЗО и колония общего режима разные вещи, зачем Вы их объединили?

Срок отбывания наказания считается день в день, а срок пребывания в СИЗО по приговору суда должен быть зачтен в общий срок отбытия наказания.

Человек является подследственным и находится в СИЗО год, у него идёт день за полтора, сколько это в вообщем?

Все зависит от того, какой вид исправительного учреждения будет назначен человеку приговором суда.

Ст.72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

3.3. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении срока нахождения осужденного, отбывающего наказание в строгих условиях в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима, в штрафном или дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа, в случае применения мер взыскания к осужденному в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации.