Проблемы получения свидетельства о похоронах и паспорта могилы в городском кладбище г. Ялты - что делать?

• г. Москва

Моя мать похоронена в 1995 на городском кладбище г Ялты р Крым (тогда еще Украина). Свидетельство почему то не выдали. В 2019 г. Я и родственники хотели произвести работы по облагораживанию могилы. В админ. Кладбища сказали делать паспорт, но говорят, могилы с таким именем не обнаружили! Я сдала все документы, сказали получить через месяц, но я не могла ждать, т.к.живу и работаю в Москве. В этом году пришла забрать, мне отказали! Как такое возможно? Что делать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получить мотивированный отказ и подать исковое заявление в суд

а Вы саму могилку нашли, там нет подхранения?